В Киеве задержали родственника чиновника КГГА на взятке в $15 тысяч

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2020 года

Служба безопасности Украины задержала на взятке родственника чиновника Киевской городской государственной администрации. Он предлагал за 15 тысяч долларов решить "вопрос" аренды земли в столице.

Как передает RegioNews, об этом сообщили в СБУ.

Задержанный требовал от бизнесмена $15 тысяч за помощь в возобновлении договора аренды земельного участка коммерческого назначения в Голосеевском районе.

Как считает следствие, для проведения сделки злоумышленник привлек своего родственника, который работает на руководящей должности в КГГА.

Правоохранители задокументировали получения первой части взятки в размере $5000. Позже спецслужбы задержали злоумышленника во время получения второго "транша" в $10 тысяч.

Напомним, ранее на Днепропетровщине за получение взятки задержали начальника сектора криминальной полиции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Киеве задержали родственника чиновника КГГА на взятке в $15 тысяч», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.