В Киеве замдиректора школы сдавал в аренду спортзал для занятий тантрическим сексом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2012 года

Прокуратура Печерского района Киева составила и направила в суд протокол о коррупции на заместителя директора одной из лучших школ города: в учебном заведении на матах, где днем занимаются школьники, по вечерам проходят занятия по тантрическому сексу.

Проверка в столичной школе была организована в связи с фактами, приведенными в сюжете телеканала "1+1" о "безосновательном и нецелевом использовании помещения" школы №145, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе киевской прокуратуры. Как оказалось, зал в учебном заведении снимает некая Школа дыхания, на занятия которой регулярно в течение учебного года вечером в школьном спортзале собирается группа из 20 человек, уточняет ТСН (Архивная копия от 16 декабря 2016 на Wayback Machine). Каждый из них платит по 350 долларов за обучение тантрическому сексу.

По словам самих посетителей Школы дыхания, в учебном заведении о проводящихся там внепрограммных занятиях знали. Как рассказал изданию художник Виталий Кириченко, который бывает на занятиях регулярно, он как бывший ученик школы просил своего классного руководителя ключ от спортзала "тихонько в углу позаниматься", и тот не всегда, но позволял.

Однако и завуч, и директор учебного заведения заверяют, что о том, что помещение сдавалось в аренду, не знали. Разрешение на проведение занятий дал заместитель директора по административно-хозяйственной работе, уточнили в киевской прокуратуре.

"Заместитель директора по административно-хозяйственной работе предоставил разрешение на использование спортзала для проведения занятий, не связанных с учебным процессом, за что получил неправомерное вознаграждение в виде картины. Теперь он освобожден из занимаемой должности. По решению суда максимальный штраф за такое правонарушение может составлять 8,5 тысяч гривен", - говорится в сообщении прокуратуры. При этом уточняется, что административный протокол о коррупционном правонарушении был составлен за то, что помещение школы использовалось без договора аренды.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Киеве замдиректора школы сдавал в аренду спортзал для занятий тантрическим сексом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.