В Киеве запретили купаться на десяти пляжах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2020 года

На десяти киевских пляжах ввели запрет на купание из-за аномальной жары и цветения воды.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА, передает RegioNews.

После проведения лабораторных исследований проб воды было обновлено текущие статусы муниципальных пляжей столицы.

"В частности, зеленые флаги вывешены (купаться разрешено) на трех столичных пляжах: "Троещина", "Галерный" и "Вербный". Желтый флаг пока на пляже "Пуща-Водица", где купаться временно не рекомендовано", - говорится в сообщении.

Красные флаги о запрете на купание вывешены на пляжах "Венеция", "Радуга", "Детский", "Золотой", "Молодежный", "Предместная Слободка", "Радуга", "Тельбин", "Центральный" и "Чорторый".

В КГГА отмечают, что красные и желтые флаги обусловлены аномальной жарой, из-за которой происходит активное цветение воды в Днепре. Это значительно ухудшает нормативные показатели воды.

Напомним, за месяц на пляжах Украины погибли почти 200 человек, большинство трагических случаев происходит по неосторожности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Киеве запретили купаться на десяти пляжах», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.