В Киеве за соблюдением карантина будут следить мобильные группы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июня 2020 года

Власти Киева усилили контроль за соблюдением карантинных мероприятий, во всех районах столицы уже работают мобильные группы контроля.

Об этом во время брифинга сообщил(недоступная ссылка) мэр Киева Виталий Кличко, передает RegioNews.

"Город усиливает контроль за соблюдением карантинных требований и правил безопасности. Во всех районах столицы уже работают мобильные группы контроля за соблюдением карантинных требований", - сказал Кличко.

Он уточнил, что эти группы состоят из представителей районных государственных администраций, Госпродпотребслужбы, Департамента благоустройства, Национальной полиции и муниципальной охраны.

Мобильные группы ежедневно проверяют соблюдение карантинных требований в учреждениях торговли, общественного питания и бытовых услуг. В случае выявления несоблюдения норм они составляют протоколы об административном нарушении.

"Штрафы за такие нарушения для граждан составляют от 17 до 51 тысячи гривен. А на заведение ждет штраф от 34 до 340 тысяч. А в случае выявления значительных нарушений, заведение могут закрыть - до их устранения", - сказал мэр.

Он также добавил, что в Киеве в течение месяца уже проверили более 2 тысяч объектов и составили 325 протоколов.

Напомним, 17 июня в Украине новый антирекорд COVID-19: за сутки заболело и умерло рекордное количество людей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Киеве за соблюдением карантина будут следить мобильные группы», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.