В Киеве из-за гололеда общественный транспорт ходит не по графику, ввели оперативное состояние

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 декабря 2020 года

В Киеве из-за сложных погодных условий ввели оперативное положение на всех маршрутах общественного транспорта: ходит не по графику.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на УК " Киевавтодор".

Весь транспорт курсирует с отклонением от графика движения, а движение на трамвайных маршрутах №№3 (Борщаговский скоростной трамвай), 14 и 15 задерживается по техническим причинам.

"Задерживается движение трамваев №14, 15 на площади Лукьяновской по техническим причинам. На место направлена ответственная служба предприятия. Задерживается движение трамваев №3 на ст. "Ромена Роллана" по техническим причинам. На место направлена ответственная служба предприятия", - говорится в сообщении.

Кроме того, в течение ночи тротуары и остановки обрабатывали 36 бригад по ручной уборке. К борьбе с гололедом задействовано 4 тысячи дворников. Сейчас идет постоянная обработка тротуаров, ступеней и остановок общественного транспорта.

"Обработка тротуаров, остановок общественного транспорта, лестниц, подземных и надземных пешеходных переходов продолжается с прошлых суток. Работа осложняется непростыми погодными условиями. Ведь на посыпанную пескосоляную смесь намерзает новый слой льда", - говорится в сообщении.

Всего с начала непогоды использовано 2143,7 тонны соли, 99,6 тонны пескосоляной смеси, 258,3 тонны жидких хлоридов.

Ранее сообщалось, что в Украине из-за гололеда сотни аварий на дорогах, обесточены свыше 170 населенных пунктов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Киеве из-за гололеда общественный транспорт ходит не по графику, ввели оперативное состояние», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.