В Киеве конфликт между активистами «Нацкорпуса» и ОПЗЖ, сообщают о стрельбе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2021 года

В Киеве по улице Тверской тупик происходит конфликт между активистами партии «Национальный корпус» и людьми, которых они называют причастными к организации «Патриоты - За жизнь» нардепа от ОПЗЖ Ильи Кивы.

Об этом сообщает пресс-служба « Нацкорпуса», Telegram-канал PavlovskyNEWS, передает RegioNews.

В пресс-службе «Нацкорпуса» заявили, что члены их организации блокируют базу с «боевиками», которые якобы готовились к провокациям в Киеве.

«Нам стало известно, что силовые отряды под кураторством ОПЗЖ готовятся дестабилизировать ситуацию в Украине. Под видом поддержки закрытых телеканалов «Zik», «112 Украина» и «NewsOne» в Киев стянули группы боевиков», - говорится в сообщении.

Также они заявляют, что люди, которые находятся на блокированной базе, могут быть вооружены.

По информации Telegram-канала PavlovskyNEWS, в людей за забором кидают дымовые шашки и салюты, в ответ прилетают металлические предметы. На место происшествия уже прибыли правоохранители.

Активисты, которые блокируют здание, заявили журналистам, что оттуда идет стрельба, и если полиция не справится с ситуацией, то они «задействуют свои силы». После столкновений членов организации Кивы силовики начали выводить из-за ограждения и садить их в автобусы.

Напомним, под домом министра юстиции Малюськи неизвестные зажгли файеры.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Киеве конфликт между активистами «Нацкорпуса» и ОПЗЖ, сообщают о стрельбе», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.