В Киеве коронавирусом заболели уже 335 человек — Кличко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 апреля 2020 года

По состоянию на четверг, 9 апреля во Киеве обнаружили 41 случай заболевания коронавирусом COVID-19, это в три раза больше по сравнению с предыдущими днями

Об этом во время брифинга сообщил мэр города Виталий Кличко, передает RegioNews.

По его словам, заболели 11 женщин в возрасте от 26 до 71 года, 29 мужчин в возрасте от 36 до 70 лет и 6-месячный ребенок.

Кличко отметил, что среди больных двое медиков, а также 26 монахов Киево-Печерской лавры, в том числе митрополит Павел, который ранее критиковал украинскую власть за введение карантина.

Больше всего больных за сутки обнаружили в Печерском районе (30 человек), по два - в Дарницкий и Деснянском, 4 в Днепровском и по одному - в Оболонском, Соломенском и Шевченковском.

Читайте также: Коронавирус в Украине: хроника (обновляется).

Читайте также: Как противостоять коронавирусу в регионах: хроника (обновляется).

По состоянию на утро 9 апреля в Украине 1892 лабораторно подтвержденные случаи COVID-19, из них 57 летальных, 45 пациентов выздоровели. За сутки зафиксировано 224 новых случая.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Киеве коронавирусом заболели уже 335 человек - Кличко», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.