В Киеве мужчина и женщина похитили онколога ради выкупа: они проведут за решеткой 7 и 9 лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2021 года

В Киеве мужчина и женщина похитили врача-онколога и в дальнейшем удерживали ее в арендованном гараже, требуя у родственников 200 тысяч долларов

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-службу Офиса генпрокурора.

Прокуроры в суде доказали, что осенью 2017 года мужчина и женщина похитили из собственного двора врача - онколога. Женщину удерживали в арендованном гараже. У родственников потерпевшей требовали 200 тыс. долларов выкупа за ее освобождение. Также они похитили автомобиль и личные вещи врача.

Приговором Святошинского районного суда города Киева они признаны виновными в незаконном лишении свободы или похищении человека, краже, вымогательстве и незаконном завладении транспортным средством.

Теперь нарушителей ждет значительный срок заключения. Им назначено наказание в виде 7 и 9 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что Служба безопасности Украины на Полтавщине задержала преступную группу, которая похитила ребенка местного депутата.За освобождение дочери злоумышленники требовали от мужчины "выкуп" в почти полмиллиона долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Киеве мужчина и женщина похитили онколога ради выкупа: они проведут за решеткой 7 и 9 лет», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.