В Киеве мужчина открыл стрельбу из-за дорожного конфликта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 сентября 2021 года

В Киеве между водителем и пассажиром другого автомобиля возник конфликт из-за того, что они не могли договориться, кто из них проедет первым. После чего пассажир вытащил пистолет и выстрелил в авто оппонента

Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева, передает RegioNews.

Инцидент произошел на улице Газопроводной. Полицейские открыли уголовное производство по событию.

Правоохранители выяснили, что между заявителем и пассажиром другого автомобиля возник конфликт относительно первоочередности проезда, и пассажир выстрелил из пистолета по машине своего оппонента.

"Во время осмотра места происшествия следователи обнаружили и изъяли гильзу, а также зафиксировали повреждения на задней двери автомобиля потерпевшего, - говорится в сообщении.

Злоумышленник, которым оказался 34-летний житель Киева, стрелял из травматического пистолета. Оружие изъяли и отправили на экспертизу.

Сведения относительно этого события внесены в Единый реестр досудебных расследований.

Пассажира автомобиля задержали по статье "хулиганство".

Сейчас следователи под руководством Подольской окружной прокуратуры готовят задержанному подозрение. Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

Как сообщалось, вчера в Чернигове задержали мужчину, который угрожал прохожим пистолетом.11 сентября во Франковске задержали мужчину, который выстрелил в шею посетителю магазина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Киеве мужчина открыл стрельбу из-за дорожного конфликта», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.