В Киеве мужчина с ножом повредил автомобили американской дипмиссии и ранил милиционера-охранника

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 мая 2010 года

В столице Украины задержан мужчина, который напал с ножом на имущество американского посольства и охранявшего его милиционера. Сначала злоумышленник порезал колеса двух автомобилей дипмиссии, а затем ранил подоспевшего стража порядка.

Бойцы спецназа МВД Украины задержали злоумышленника, совершившего хулиганские действия в отношении посольства США на Украине и охранника дипмиссии, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу киевской милиции.

По данным начатого расследования, в ночь с субботы на воскресенье 37-летний гражданин порезал ножом колеса двух автомобилей сотрудников посольства, а при попытке задержания нанес ножевое ранение милиционеру, охранявшему дипмиссию.

Нападавший попытался скрыться, но был блокирован всобственном доме. У него изъят окровавленный нож, которым он нанес ранение охраннику. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. По предварительным данным, в момент преступления злоумышленник "находился в психически неуравновешенном состоянии".

Нападение на посольство США произошло через несколько часов после окончания антитеррористических учений, которые проводились на его территории в рамках сотрудничества Службы безопасности Украины (СБУ) с иностранными спецслужбами. На учениях отрабатывалось "взаимодействие при возникновениичрезвычайного происшествия на территории дипломатического представительства", сообщает пресс-центр СБУ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Киеве мужчина с ножом повредил автомобили американской дипмиссии и ранил милиционера-охранника», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.