В Киеве нашли мертвым известного бизнесмена Леонида Вульфа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2020 года

Известный бизнесмен из Кривого Рога Леонид Вульф 25 февраля покончил жизнь самоубийством. Застреленным Вульфа нашли в центре Киева, в квартире на улице Городецкого

Эту информацию в комментарии hromadske подтвердил начальник криминальной полиции Киева Герман Приступа, пишет RegioNews.

«Да, нашли его мертвым вчера. Это самоубийство «, - отметил Герман Приступа.

Его тело обнаружили друзья. Бизнесмен не отвечал на звонки, из-за чего его адвокат с женой и еще одним знакомым решили навестить мужчину.

Тело Вульфа нашли в коридоре. В руках у него был пистолет-пулемет Скорпион. Здесь же нашли и одну стреляную гильзу.

Следов, указывающих на борьбу, в квартире обнаружено не было. Основная версия следствия - самоубийство.

О погибшем Леонида Вульфа известно, что он был личностью неординарной и очень известной в бизнес-кругах коммерсантов, которые начинали свой бизнес в 90-е годы.

Как сообщает издание Страна, из открытых источников известно, что Леонид Вульф в 90-х создал в оффшорной зоне на острове Невис фирму «Еврокоммодитес», через которую в Израиль и многие другие страны отправлялись крупные партии металлопродукции. Прибыли исчислялись десятками миллионов долларов.

Прибыльный бизнес привлек внимание криворожского криминального авторитета по фамилии Горпинич (его в криминальных кругах называли по прозвищу - Святой). Святой для начала просто наехал на Леонида Вульфа и предложил отдавать часть. Тот делиться отказался. И во время одной из разборок Горпинич был убит (как считается, его пристрелил охранник Вульфа Сергей Швец). Затем Вульф занимался различными бизнесами. И даже успел посидеть в израильской тюрьме Ашарон.

Также, по заявлению самого Вульфа, он в свое время был бизнес-партнером предпринимателя Вадима Шульмана, но потом они поссорились.

Вадим Шульман последнее время стал известен тем, что подал заявку в ФБР против олигарха Игоря Коломойского. На основании этого заявления ФБР расследует уголовное дело.

Также известно, что в конце ноября прошлого года из квартиры Вульфа похитили крупную сумму - более 200 тысяч долларов США.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Киеве нашли мертвым известного бизнесмена Леонида Вульфа», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.