В Киеве неизвестные избили троих журналистов: открыто уголовное производство

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2021 года

В Киеве на улице Евгения Коновальца, что на Печерске, произошла драка между представителями СМИ и неизвестными. В результате происшествия полиция начала досудебное расследование по факту нанесения легких телесных повреждений журналистам.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-службу МВД.

Так, к полиции вечером 21 января поступило сообщение от представителей СМИ о конфликте на столичном Печерске. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Правоохранители установили, что трое журналистов возвращались домой. Между домами на улице Евгения Коновальца между ними и неизвестными лицами возник конфликт, в результате которого неизвестные нанесли телесные повреждения представителям СМИ и убежали.

«На месте происшествия журналисты предоставили объяснения правоохранителям и обратились за медицинской помощью в больницу. Двое пострадавших написали заявления о совершении правонарушения», - сообщили в полиции.

По факту происшествия начато уголовное производство по ст. 125 (Умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Правоохранители устанавливают всех участников события.

Ранее сообщалось, что в центре Киева в подземном переходе под Майданом Независимости обвалился потолок.На месте работают коммунальные службы и спасатели.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Киеве неизвестные избили троих журналистов: открыто уголовное производство», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.