В Киеве ночью захвачено помещение украинского Нацсовета по телерадиовещанию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2005 года

В Киеве в ночь на среду неизвестные ворвались в помещение Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, сорвали пломбы с кабинетов и засели в них, сообщил председатель Нацсовета Виталий Шевченко.

Шевченко не располагает информацией, сколько людей ворвались в здание. «Сейчас милиция выясняет. Мы ждем результатов», - сказал Шевченко «Интерфаксу». Он сообщил, что Нацсовет попросил милицию никого не пускать в здание, «чтобы расследовать, что здесь происходило ночью».

Как сообщалось, 20 июля разгорелся конфликт вокруг здания на ул. Прорезной, 2 в Киеве, которое было передано Кабинетом министров Нацсовету по телерадиовещанию. Там же находится Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины. Тогда же председатель Госкомтелерадио Иван Чиж заявил, что возглавляемое им ведомство обеспечит выполнение правительственного решения и передаст здание Нацсовету.

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания и Госкомтелерадио обвиняли друг друга в саботаже и невыполнении решения Кабинета министров о передаче в оперативное управление Нацсовету здания на Прорезной, 2. В частности, Госкомитет собирался подать в суд на Нацсовет по факту захвата упомянутого помещения.

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания заявлял на прошлой неделе, что вынужден ставить вопрос о принудительном освобождении незаконно занятых Госкомтелерадио помещений в доме на ул. Прорезной, 2 в Киеве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Киеве ночью захвачено помещение украинского Нацсовета по телерадиовещанию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.