В Киеве обезвредили группировку, которая грабила людей в барах, подсыпая «лекарства» к алкоголю

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2021 года

В Киеве задержали группу людей, которые в барах предлагали людям алкогольные напитки, в которые подсыпали сильнодействующие препараты. В результате таких действий погиб человек

Как передает RegioNews, об этом сообщилив Нацполиции.

Отмечается, что задержанные знакомились с посетителями увеселительных заведений и на улицах предлагали им выпить алкоголь, в который незаметно подсыпали лекарственный препарат. От этого люди теряли сознание, а подозреваемые забирали ценные вещи и убегали.

Правоохранители задержали 5 членов группировки - четверо мужчин 1981, 1986, 1987, 1997 годов рождения и женщину 1980 года.

Кроме того, были проведены 4 обыска в домах у задержанных и изъяты флаконы и блистеры с различными сильнодействующими лекарственными препаратами, а также "предмет, похожий на боевую гранату".

Следователи открыли дела по статьям "Умышленное убийство" и "Разбой". Им грозит до 15 лет тюрьмы.

Ранее сообщалось, что в Киеве Служба безопасности Украины разоблачила и задержала членов организованной банды, которые избиением и угрозами "выбивали" несуществующие долги у жителей столицы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Киеве обезвредили группировку, которая грабила людей в барах, подсыпая "лекарства" к алкоголю», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.