В Киеве одному из главарей «ДНР» объявили о подозрении — СБУ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2021 года

В Киеве следователи Службы безопасности Украины сообщили о подозрении экс-заместителю министра информации террористической организации «ДНР».

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-центр СБУ.

Установлено, что подозреваемый публично призвал население региона к поддержке официальной позиции руководства самопровозглашенной «ДНР». Также «чиновник» активно пропагандировал политико-территориальную интеграцию временно оккупированных территорий Донбасса с РФ и агитировал голосовать за фейковую инициативу на псевдовыборах.

«Спустя некоторое время экс-заместитель министра через РФ вернулся на подконтрольную украинской власти территорию вне установленных пунктов пропуска. В Киеве злоумышленник сразу начал работать политтехнологом и пиарщиком пророссийских общественно-политических структур», - говорится в сообщении.

Оперативники установили в Киеве место жительства экс-чиновника так называемой «ДНР». Во время процессуальных мероприятий в его помещении правоохранители обнаружили и изъяли компьютерную технику и материалы, подтверждающие преступную деятельность.

По результатам следственных действий злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, бывшему сотруднику СБУ сообщено о подозрении в сотрудничестве с террористами «ДНР».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Киеве одному из главарей «ДНР» объявили о подозрении - СБУ», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.