В Киеве открылся очередной ежегодный форум европейских и азиатских медиа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 декабря 2010 года

8 декабря в Киеве открылся очередной ежегодный форум европейских и азиатских медиа – ФЕАМ, организуемый РИА Новости. В столице Украины собрались около 300 руководителей СМИ стран СНГ, Балтии и Грузии - руководители информационных структур, главные редакторы ведущих газет и журналов, генеральные директора крупнейших теле- и радиокомпаний, а также известные журналисты и международные эксперты.

В течение двух дней представители медиасообщества будут обсуждать проблемы информационного взаимодействия в европейско-азиатском регионе: развитие мультимедийных технологий и переход на цифровые носители, конвергенцию СМИ, конкуренцию между традиционными медиа и обладателями новых платформ, феномен социальных сетей.

Одной из тем для дискуссий станет также вопрос о том, должно ли право на доступ к Интернету стать еще одним правом современного человека.

В качестве большого интегрированного проекта на форуме будет представлена общая для СМИ стран СНГ, Балтии и Грузии интернет-газета "Сто сторон". Каждое СМИ - участник проекта - получает возможность свободной публикации собственных материалов и использования общего контента. Идея создания интегрированного электронного ресурса зародилась год назад, на предыдущем Форуме европейских и азиатских медиа в Москве.

По традиции в рамках медиафорумов предусмотрено неформальное общение участников пресс-мероприятия с высшим руководством принимающей страны. В этом году в работе форума должен был принять участие президент Украины Виктор Янукович, однако за день до мероприятия его администрация сообщила о том, что президент из-за плотного графика не сможет встретиться с участниками форума. Главу государства на форуме будет представлять заместитель руководителя администрации президента Украины Анна Герман.

Отметим, что в Форуме принимает участие и исполнительный директор ООО PanARMENIAN Media Армен Азарян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Киеве открылся очередной ежегодный форум европейских и азиатских медиа», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.