В Киеве перекрыли центр города из-за проведения Марша равенства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2021 года

В центре Киева перекрыли движение автотранспорта из-за проведения Марша равенства в рамках Kyiv Pride. Колонны с митингующими уже собрались в центре города. Для их охраны привлекли усиленные отряды полиции

Как передает RegioNews, о перекрытии улиц сообщили в Нацполиции.

В частности, полицейские перекрыли движение на Владимирской улице, бульваре Тараса Шевченко, Терещенковской улице, улице Льва Толстого и площади Льва Толстого. Кроме этого, перекрыто движение на некоторых частях улиц, прилегающих к маршруту марша.

Также внесены изменения в движение общественного транспорта: изменен маршрут троллейбусов № 5, 7, 8, 17, 93-Н и 94-Н и автобусов № 24, №20, №114, №118. Кроме того, закрыты на вход и выход станции метрополитена "Площадь Льва Толстого", "Дворец спорта" и "Театральная" (работает как пересадочный узел).

Организаторы марша пригнали фуру, в которой танцуют полуголые люди. На импровизированной сцене кроме символики ЛГБТ присутствуют национальные флаги Украины.

Кроме того, в центре столицы, возле университета Шевченко, собралась акция противников Марша равенства.

Напомним, 22 мая на улице Трехсвятительской в Киеве полиция задержала мужчину с крестом, который хотел помешать маршу трансгендеров. Марш трансгендеров проводят ко второй годовщине утверждения Международной классификации болезней 11 пересмотра Всемирной организацией здравоохранения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Киеве перекрыли центр города из-за проведения Марша равенства», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.