В Киеве планируют возобновить мобильные группы по контролю за соблюдением карантина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2021 года

В Киеве, прежде всего в учебных заведениях, будет возобновлена работа мобильных групп по контролю за соблюдением карантина

Как передает RegioNews об этом в эфире одного из телеканалов сообщил руководитель главного управления Госпродпотребслужбы Олег Рубан.

Он отметил, что в связи с началом учебного сезона также важно уделять внимание пропаганде вакцинации и соблюдению режима.

"Сегодня началось обучение. Школьники и администрация школ полностью подготовлены к вызовам коронавируса. Каждая школа имеет алгоритмм действий в случае выявления больных. Сегодня мы находимся в зеленой зоне, и основная задача - максимально провести вакцинацию. Это нужно компилировать с обучением, организовывать пропаганду по вакцинации, о мерах, которые должны быть обязательно - дистанция, масочный режим в отдельных группах и ежедневный контроль состояния здоровья", - сказал чиновник.

По словам Рубана, разъяснительные работы не приносят ощутимого результата, поэтому придется возобновлять работу групп контроля.

"Сегодня предложены различные формы обучения. Люди действительно уже забыли, что такое болезнь. Мы в Киеве фиксируем незначительное увеличение заболеваемости. Но в двух регионах Украины зафиксирован возможный переход в желтую зону, которая будет в будущем и в Киеве. Поэтому необходимо повысить ответственность и администраций, и родителей детей. Как показывает практика, разъяснительные работы очень слабо проходят, поэтому со следующей недели по поручению мэра Киева возобновляется работа мобильных групп по контролю за противоэпидемическим режимом. И в первую очередь это будут школы и вузы", - сказал Рубан.

Министр Кабинета министров Олег Немчинов рассказал, что правительство готовится к возможным новым карантинным ограничениям. "Мы готовимся к этому. Во-первых, проводится аналитика по тому, как этот штамм ведет себя в других странах. Во-вторых, у нас действует постановление Кабмина, которое определяет 4 зоны карантина, у нас карантин никто не отменял. Мы сейчас прямо по всей стране в зеленой зоне. В случае локальных вспышек будет вводиться желтый, оранжевый или красный уровень опасности", - сказал он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Киеве планируют возобновить мобильные группы по контролю за соблюдением карантина», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.