В Киеве подозревают предпринимателя в присвоении 450 тысяч на школьной мебели

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2021 года

Руководителю подрядной организации, которая поставляла школьную мебель в Киеве, объявлено о подозрении в присвоении 450 тысяч гривен

Как передает RegioNews, об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской прокуратуры.

Отмечается, что по месту жительства людей, которые могут быть причастны к совершению уголовного правонарушения, а также в служебных помещениях Управления образования и инновационного развития Печерской РГА были проведены обыски.

Согласно данным прокуратуры, было сообщено о подозрении руководителю подрядной организации в присвоении более 450 тыс. грн, выделенных из городского бюджета на закупку школьной мебели.

"Должностные лица Управления образования и инновационного развития Печерской РГА заключили договор с предприятием по поставке школьной мебели в количестве 1470 штук на общую сумму 940 800 грн. При этом установлено, что поставленная мебель не отвечают техническим требованиям проведенных публичных закупок, а их стоимость завышена более чем вдвое", - говорится в сообщении.

Согласно заключению экспертизы, сумма ущерба, нанесенного местному бюджету, составляет более 450 тысяч гривен.

Напомним, 16 августа в Киеве прокуратура пришла с обысками в Управление образования и инновационного развития Печерской РГА по факту растраты полмиллиона гривен, выделенных на закупку школьной мебели.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Киеве подозревают предпринимателя в присвоении 450 тысяч на школьной мебели», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.