В Киеве под Минобразования митингуют студенты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2020 года

Протестующие требуют отставки Министерка образования Анны Новосад из-за того, что она, по их словам, планирует сократить количество учителей и стипендии для студентов

Об этом пишет 24tv.ua, сообщает RegioNews.

По мнению протестующих, Новосад продвигает украинофобскую политику, и пагубную для психики детей идеологию гендера, а также сексуальные извращения.

«Этот министр выступает против семейных ценностей в школе. Она заявила, что школа должна быть «гендерно нейтральной" - воспитывать мальчиков, не как мальчиков, так и девочек, не как девочек. Это же безумие и украинофобия»,

- говорится в описании к событию на странице в Facebook.

«Захисти українську освіту! Зупини українофобію Міністра освіти Новосад! 26 лютого об 11:00 закликаю студентів,...Опубліковано Русланом Андрійком Вівторок, 18 лютого 2020 р.

Также министра обвиняют финансирования немецкими коммунистами из фонда имени Бёлля.

«Да украинской культуре - нет гендера в школе», «Так стипендиям для всех, ни сокращению стипендий», - говорится на плакатах, которые держат люди под стенами министерства

По закону о среднем образовании, то митингующие заявляют, что в июле 2020 запланировано освобождения 70 тысяч учителей. Также, по их словам, у педагогов увеличится нагрузка, однако зарплаты останутся на том же уровне.

Вблизи министерства работают представители Национальной гвардии и полиции диалога.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Киеве под Минобразования митингуют студенты», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.