В Киеве полиция задержала и выдворила из страны двух российских боевиков, которые планировали тяжкие преступления

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июля 2020 года

Правоохранители задержали и принудительно выдворили из Украины двух граждан Российской Федерации, которые планировали совершение тяжких преступлений для дестабилизации ситуации в Украине.

Об этом сообщает Нацполиция, передает RegioNews.

"Принудительно выдворили двух граждан Российской Федерации за пределы Украины. Вчера во время спецоперации в Киеве их задержали правоохранители. Была получена информация о том, что злоумышленники прибыли в столицу с целью совершения ряда тяжких преступлений для дестабилизации ситуации в Украине”, - сообщили правоохранители.

По информации полиции, они были членами вооруженных формирований, работавших на российские спецслужбы и участвовали в военных конфликтах на территории разных стран. За это даже были награждены государственными наградами.

Оперативники установили автомобиль, на котором передвигаются мужчины, и вероятное место их нахождения. А впоследствии провели спецоперацию и задержали боевиков в Шевченковском районе столицы.

Ранее сообщалось, что 7 июля в Киеве работники СБУ задержали гражданина, который будучи внештатным сотрудником российских спецслужб,в течение 2014-2020 годов был "куратором" руководителей так называемой "ДНР".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Киеве полиция задержала и выдворила из страны двух российских боевиков, которые планировали тяжкие преступления», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.