В Киеве полиция уличила экс-директора строительной компании в присвоении средств инвесторов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2021 года

По данным правоохранителей, экс-директор строительной компании завладел деньгами инвесторов, которые предназначались для строительства многоэтажного дома в центре Киева

Как передает RegioNews, об этом сообщили в Нацполиции.

Правоохранители установили, что чиновник в 2012-2013 годах завладел средствами граждан-инвесторов. Потерпевшие выплачивали деньги, которые должны были идти на строительство многоквартирного дома в центре Киева. Фигурант уверял покупателей квартир в надежности и своевременном вводе дома в эксплуатацию, однако компания так и не начала строительство.

"Деньги, которые передавались гражданами непосредственно руководителю общества по заключенным с ним договорам инвестирования, в кассе общества не приходовались. Таким образом фигурант, злоупотребляя своими полномочиями, присвоил почти два миллиона гривен инвесторов", - сообщили в полиции.

Во время проведения обысков правоохранители обнаружили боеприпасы к боевому огнестрельному оружию и компьютерную технику с информацией, что может указывать на противоправную деятельность.

Фигуранту дела сообщено о подозрении, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Ранее сообщалось, что в ГБР утверждают, что чиновники КГГА сделками с недвижимостью нанесли ущерб общине на 150 млн грн.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Киеве полиция уличила экс-директора строительной компании в присвоении средств инвесторов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.