В Киеве построят армянскую церковь

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июля 2009 года

На встрече мэра Киева и чрезвычайного и полномочного посла Армении в Украине была достигнута договоренность о продлении аренды здания, где находится армянское посольство. Армен Хачатрян также попросил Леонида Черновецкого рассмотреть предложение относительно покупки дома, в котором находится Посольство страны. Приобрести дом для Посольства планируется на средства Армянской Республики.

Как сообщает газета армян России “Еркрамас”, мэр Киева Леонид Черновецкий заявил, что будет способствовать решению актуальных проблем армянского посольства.

На встрече был обсужден вопрос о предоставлении земельного участка для строительства армянской церкви.

«На сегодняшний день мы имеем лишь небольшую каплицу, которая может принять одновременно лишь 10 человек, а армян живущих в Киеве около 30 тысяч. Можете себе только представить, что делается там, в воскресенье», - отметил присутствующий на встрече глава украинской епархии Армянской Апостольской церкви, архиепископ Григорис Буниатян.

Леонид Черновецкий пообещал послу Армении в Украине рассмотреть вопрос о выделении земельного участка площадью 40 соток на улице Армянской (Харьковский массив) для строительства Армянской церкви на одной из ближайших заседаний мэрии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Киеве построят армянскую церковь», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.