В Киеве провели исследование всех социальных групп города и разработали «гендерный паспорт»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2021 года

Киевская власть завершила разработку основательного исследования всех социальных групп, проживающих в городе и вскоре представит так называемый Гендерный паспорт Киева. Документ разрабатывали начиная с 2019 года

Как передает RegioNews, об этом во время круглого стола в "Укринформе" заявиланачальник управления по вопросам гендерного равенства Департамента социальной политики КГГА Татьяна Гузенко.

"В 2019 году Киев начал работать над разработкой своего Гендерного паспорта. Собственно, он разработан, вскоре он уже будет в публичном пространстве. Сейчас мы его визуализируем, чтобы всем депутатам было понятно, о чем идет речь", - рассказала Гузенко.

По ее словам, в документе много статистических данных, в частности, есть такая тенденция, что в возрасте 45-65 лет смертность мужчин по городу Киеву вдвое больше. "Мы имеем анализ причин, и имеем анализ тенденций. Мы работаем сейчас с Институтом демографии для планирования Стратегии развития города Киева", - добавила она.

После публикации Гендерного паспорта можно будет узнать много информации по районам. Например, данные, где проживают одинокие матери, где больше многодетных семей, сколько мужчин и женщин пенсионного и предпенсионного возраста.

Ранее сообщалось, что нардепы хотят ввести штрафы и админарест за проявление сексизма.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Киеве провели исследование всех социальных групп города и разработали "гендерный паспорт"», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.