В Киеве продлили запрет на проведение спортивных мероприятий

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2021 года

Мэр Киева Виталий Кличко во время брифинга объявил, что строгие противоэпидемиологические меры в столице продлят до 30-го апреля.

В том числе продолжит действовать запрет на проведение спортивных соревнований со зрителями. Изначально локдаун должен был быть до 9 апреля, затем его продлили до 16-го.

Запрещено проведение массовых мероприятий (развлекательных, спортивных, культурных, рекламных и других), работа учреждений культуры (кинотеатры, театры, музеи, концертные залы), торгово-развлекательных центров (кроме продуктовых магазинов, аптек, зоомагазинов, магазинов по продаже средств гигиены и бытовой химии) и проведение религиозных богослужений (если не обеспечена площадь помещения не менее 10 квадратных метров на 1 человека).

Будут работать фитнес и спортивные залы, но без групповых занятий, заведения общественного питания, но исключительно на вынос, автозаправочные станции, но при соблюдении строгих норм и без работы кафе, парикмахерские, салоны красоты, но по предварительной записи.

Детские сады, школы – закрыты. Предприятия и организации бюджетной сферы и частный бизнес (кроме предприятий критической инфраструктуры) на дистанционной работе. Транспорт будет работать по специальным пропускам.

Также киевское «Динамо» в летнее межсезонье не рассматривает возможность приглашения в команду Мирчи Луческу полузащитника «Вест Хэма» и сборной Украины Андрея Ярмоленко, о чем сообщили британские СМИ.

По имеющимся у Meta-ratings.com.ua данным, трансферная стоимость украинца (пять миллионов евро) сейчас непосильна для столичного клуба и этот переход не является для главного тренера киевлян в числе приоритетных. И даже если «Вест Хэм» будет готов снизить «отступные» за Ярмоленко, зарплатная ведомость других игроков «Динамо» сейчас несопоставима с окладом украинца в английском клубе (3,3 миллиона евро в год), что может вызвать морально- психологический дисбаланс в отношениях между футболистами столичного клуба внутри коллектива, если Ярмоленко будет получать намного больше, чем другие игроки.

Добавим, что контракт украинца с «Вест Хэмом» истекает летом 2022 года.

С 2007 по 2017 года Ярмоленко находился в структуре «Динамо». За «бело-синих» он сыграл 340 матчей (137 голов и 90 ассистов), а затем перешел в немецкую «Боруссию» Дортмунд за 25 миллионов евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Киеве продлили запрет на проведение спортивных мероприятий», опубликованной Metaratings.com.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.