В Киеве произошел серьезный пожар: горело здание на ДВРЗ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2021 года

Вечером 23 февраля в Киеве произошел серьезный пожар в районе ДВРЗ - горела крыша одного из административных зданий.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Facebook-страницу dtp.kiev.ua.

«Серьезный пожар прямо сейчас произошл на ДВРЗ. Горит крыша дома. На месте уже работают пожарные спасатели», - говорится в сообщении.

По данным ГСЧС, на место происшествия были направлены ближайшие пожарно-спасательные подразделения по повышенному рангу вызова. По прибытию, огнеборцы установили, что возгорание произошло в 3-этажном частном жилом здании. Пожар возник на 3-м этаже, однако пламя быстро начало распространяться по вентиляционным каналам на первый, второй этажи и подвальное помещение.

В 22:04 пожарные локализовали возгорание на площади 500 кв. м. и в 22:43 ликвидировали. По предварительным данным, в здании проводились ремонтные работы, но он еще не сдан в эксплуатацию.

На момент прибытия спасателей в здании никого не было. Жертв и пострадавших нет.

На месте было задействовано 9 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники, а также 38 человек личного состава. Причина пожара сейчас устанавливается.

Напомним, на днях в Днепре ночью во время пожара погибли три человека.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Киеве произошел серьезный пожар: горело здание на ДВРЗ», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.