В Киеве пройдут мероприятия, посвященные Геноциду армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2010 года

23 апреля в столице Украины состоится круглый стол на тему «Геноцид армян: без права на забвение», организаторами которого являются Национальный Конгресс Армян Украины и ИАЦ Analitika.at.ua.

Как сообщил PanARMENIAN.Net руководитель ИАЦ Analitika.at.ua Марат Акопян, на круглом столе будут присутствовать известные украинские политологи, ученые, общественные и политические деятели, представители дипкорпуса стран, признавших Геноцид армян. По словам эксперта, мероприятие беспрецедентное по уровню представительства. Геноцид армян на таком высоком уровне в Украине еще не обсуждался.

В рамках мероприятия также намечается проведение выставки посвященной Геноциду армян, впервые на таком уровне будут продемонстрированы материалы украинских архивов свидетельствующих о трагических событиях начала прошлого века. 24 апреля выставка будет представлена уже всем желающим в Украинском Доме (Киев, ул. Крещатик, 2), где также состоится показ документального фильма о Геноциде армян и концерт-реквием.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Киеве пройдут мероприятия, посвященные Геноциду армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.