В Киеве работника СБУ задержали за продажу оружия и боеприпасов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2020 года

Следователи Государственного бюро расследований задержали работника одного из Киевских подразделений СБУ при продаже оружия и боеприпасов.

Об этом сообщает пресс-служба ГБР (Архивная копия от 17 ноября 2020 на Wayback Machine), передает RegioNews.

По данным следствия, работник СБУ наладил механизм продажи оружия и боеприпасов гражданским лицам.

"Был задокументирован факт сбыта жителю Харькова автомата "АКС-74", 5 магазинов к нему и более 1200 патронов калибра 5.45 мм. на сумму 1500 долларов США", - говорится в сообщении.

22 июля его задержали при продаже патронов и двух гранат. Во время обысков в квартире работника СБУ и в одном из схронов оружия в Харькове было найдено 3500 патронов, автомат "АКС-74" и 2 гранаты.

"В случае доказательства вины задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет", - добавили в ГБР.

Напомним, на Херсонщине разоблачили незаконную мастерскую по изготовлению оружия, производство оружия наладил 61-летний мужчина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Киеве работника СБУ задержали за продажу оружия и боеприпасов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.