В Киеве разоблачили махинации в ритуальной службе: требовали взятки за захоронение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2021 года

В Киеве СБУ разоблачила масштабные сделки в ритуальной службе специализированного КП «Спецкомбинат ПКПО», они требовали взятки за выделение мест для захоронения на кладбищах Киева

Как передает RegioNews, об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

По предварительным данным следствия, несколько должностных лиц коммунального предприятия наладили незаконный механизм получения денег с граждан за оказание ритуальных услуг. За различные суммы взяток участники схемы «гарантировали» людям содействие в выделении мест для захоронения.

Установлено, что к противоправной деятельности ее организаторы привлекли двух посредников, которые представлялись работниками столичных кладбищ, и требовали деньги за «услуги». Суммы составляли от 3 до 6 тысяч долларов за место.

«Задокументирован факт получения злоумышленниками 3 и 5 тысяч долларов за выделение двух мест на Лесном кладбище», - говорится в сообщении.

Правоохранители задержали одного из посредников при получении 6 тысяч долларов за выделение еще одного места для захоронения.

Сейчас задержанному сообщено о подозрении. Продолжаются следственные действия для привлечения к ответственности организаторов и других участников противоправной деятельности.

Напомним, ранее в «Борисполе» задержали пассажира с бриллиантами на 2 млн грн в трусах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Киеве разоблачили махинации в ритуальной службе: требовали взятки за захоронение», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.