В Киеве разоблачили мошенников на хищении 96 млн грн инвестиций

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2021 года

Следователи Национальной полиции разоблачили схему мошеннического завладения более 96 миллионов гривен, которые предназначались для строительства офисного и жилого комплекса в Киеве.

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на Управление коммуникации Нацполиции Украины (Архивная копия от 26 апреля 2021 на Wayback Machine).

Во время досудебного расследования полицейские установили, что иностранная компания инвестировала свыше 96 миллионов гривен в строительство офисного и жилого комплекса в Подольском районе города Киева.

Однако строительство не началось, а деньги присвоили несколько человек, которые обещали осуществить возведение комплекса. 23 апреля на территории города Киева и Киевской области был проведен ряд санкционированных обысков.

В результате изъята документация по получению и дальнейшему движению средств, которые принадлежали инвестиционной компании, компьютерную технику и мобильные телефоны.

Досудебное расследование проводится по ч. 4 ст. 190 (Мошенничество) Уголовного кодекса Украины. За незаконные сделки фигурантам грозит до 12 лет заключения с конфискацией имущества.

Напомним, ранее СБУ разоблачила масштабную схему хищения земель в Донецкой и Запорожской областях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Киеве разоблачили мошенников на хищении 96 млн грн инвестиций», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.