В Киеве разоблачили преступную группу на завладении недвижимостью на 72 млн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2021 года

Следователи и оперативники Нацполиции разоблачили организованную преступную группу в противоправном завладении столичной недвижимостью на 72 млн гривен

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-службу Нацполиции.

Подозреваемые незаконно завладели недвижимостью в центре столицы, которая принадлежала компаниям, в том числе - с иностранными инвестициями.

"Организованная преступная группа противоправно завладела пятью объектами элитного недвижимого имущества в столице. Недвижимость принадлежала двум юридическим компаниям. Одно из обществ имеет иностранные инвестиции", - говорится в сообщении.

В состав группы входили шесть человек: 56-летний организатор и пять его сообщников. Трем мужчинам уже сообщено о подозрении. Им грозит лишение свободы на срок до 12 лет.

Ранее сообщалось, что в столице Служба безопасности Украины разоблачила масштабную схему хищения средств, предназначенных для восстановления школ и детских садов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Киеве разоблачили преступную группу на завладении недвижимостью на 72 млн», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.