В Киеве рядом с офисом «Нацкорпуса» взорвалась граната — что известно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 ноября 2020 года

В Киеве в ночь с 28 на 29 ноября возле офиса партии «Национальный корпус» взорвалась, вероятно, граната.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Киева, передает RegioNews.

«Сегодня ночью в дежурную часть столичной полиции поступило сообщение о вероятном взрыв возле одного из помещений на ул. Зои Гайдай. По вызову немедленно выехали следственно-оперативная группа Оболонского управления полиции и представители других профильных служб», — говорится в сообщении.

Правоохранители установили, что возле общественной приемной партии произошел взрыв, вероятно, боевой гранаты. Пострадавших нет, в результате взрыва частично поврежден забор и двери дома.

Взрывотехники обнаружили деформированные металлические фрагменты, остатки предположительно от гранаты, которые изъяли и направили на проведение соответствующих экспертиз.

«Сейчас правоохранители проводят комплекс следственных и розыскных действий, направленных на установление всех обстоятельств этого происшествия и лиц, причастных к нему», — сообщил начальник Оболонского управления полиции Евгений Худяков.

По факту инцидента правоохранители возбудили уголовное дело, досудебное расследование продолжается.

Напомним, в Харькове отпустили из-под стражи всех членов «Нацкорпуса», подозреваемых в нападении на автобус ОПЗЖ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Киеве рядом с офисом "Нацкорпуса" взорвалась граната - что известно», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.