В Киеве сбит велосипедист, обстрелявший автомобиль первого проректора Национального авиауниверситета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 апреля 2009 года

В столице Украины молодой человек верхом на велосипеде открыл стрельбу из пистолета по автомашине первого проректора Национального авиационногоуниверситета (НАУ) Максима Луцкого. После этого злоумышленник был сбит и задержан.

В настоящий момент преступник дает показания в районном управлении милиции, сообщает ИА УНIАН со ссылкой на Центр общественных связей управления МВД по городу Киеву. За последние два месяца это уже второе покушение на Луцкого.

Нападение на проректора НАУ произошло около 8 часов утра на территории университета. По данным милиции, автомобиль Луцкого проезжал по одной из аллей, когда к нему приблизился юноша на велосипеде и открыл огонь из пистолета.

Водителю Луцкого благодаря маневрированию удалось уйти из сектора обстрела, после чего он догнал на автомобиле киллера и сбил его, передает "Интерфакс". В это время на помощь пришла охрана университета и участковый инспектор, который оказался неподалеку.

Известно, что нападавшим оказался уроженец Полтавской области.

Добавим, что предыдущее покушение на Луцкого было совершено 5 февраля около 21:00 в Соломенском районе Киева. Тогда неизвестный автомобиль заблокировал движение служебному Mercedes S350, в котором находился Луцкий, после чего в сторону иномарки был осуществлен выстрел.

Вследствие этого нападения никто не пострадал. Сам Луцкий тогда заявлял, что не знает ничего о причинах произошедшего.

Соломенское райуправление милиции Киева возбудило уголовное дело по факту нападения на Луцкого. Уголовное дело было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ст.15 (не доказанное до конца преступление) и ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Киеве сбит велосипедист, обстрелявший автомобиль первого проректора Национального авиауниверситета», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.