В Киеве создадут мобильные бригады противодействия домашнему и гендерному насилию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2021 года

Сегодня, 27 мая, на заседании Киевсовета депутаты поддержали новую городскую целевую программу "Предупреждение и противодействию домашнему и гендерно-обусловленному насилию на 2022-2024 гг". Для реализации программы будет привлечено 155 млн гривен

Как передает RegioNews, об этом сообщилапресс-служба КГГА.

Так, новая городская целевая программа предусматривает создание мобильных бригад социально-психологической помощи, которые будут работать совместно с полицией и оказывать пострадавшим помощь. Также будет создано еще одно убежище для пострадавших.

Среди прочего планируется:

создание Дневного центра на Левом берегу, который будет оказывать консультативную, психологическую и юридическую помощь и другие услуги;


создание программ психологической реабилитации и социальной адаптации к полноценной социальной жизни. В частности, учебные курсы как возможность получения новой профессии;


утверждение плана совместных действий всех ответственных структур для предотвращения и противодействия домашнему насилию.

Отмечается, что на выполнение программы нужно ориентировочно 155 млн гривен на период 2022-2024 гг. Для ее реализации будут привлекать не только бюджетные средства, но и средства международных организаций, общественных организаций, социально ответственного бизнеса.

Ранее сообщалось, что в Киеве провели исследования всех социальных групп города и разработали "гендерный паспорт".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Киеве создадут мобильные бригады противодействия домашнему и гендерному насилию», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.