В Киеве стартовал прием проектов Общественного бюджета-2021

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2020 года

На сайте Общественного бюджета стала доступной возможность добавления предложений для участия в конкурсе проектов. С начала дня уже загружено 2 проекта на общую сумму 225 тысяч гривен

Об этом стало известно из информации на официальном сайте Общественного бюджета(недоступная ссылка), пишет RegioNews.

«Общественный бюджет – инструмент активных граждан для изменения города, района к лучшему. Предлагайте свои проекты, присоединяйтесь к командам и голосуйте за другие интересные идеи, объединяйтесь в сообщества. Проекты, которые больше всего поддержат киевляне путем е-голосования, будут реализованы городу под контролем Команд и общественности”, – говорится в сообщении.

До этого, 6 февраля 2020 года на пленарном заседании Киевского городского совета депутаты внесли изменения в Положение об Общественном бюджете города Киева.

Представление проектов на Общественный бюджет-2021 должно стартовать 17 февраля и продлится до 11 марта. Голосование будет проходить с 8 мая по 7 июня.

На Общественный бюджет-2021 Киев выделит 170 млн гривен. Поддержали новые параметры 80 депутатов Киевсовета.

Напомним, что 14 февраля решение Киевсовета с новыми параметрами общественного на 2020 год не было опубликовано в газете «Крещатик”. Таким образом, новые параметры до сих пор не вступили в законную силу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Киеве стартовал прием проектов Общественного бюджета-2021», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.