В Киеве с 1 августа местами ограничат движение авто до 20-30 км/ч

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июля 2021 года

Киев – первый город в Украине, где нанесена новая разметка, обозначающая совместное движение велосипедистов и моторизованного транспорта

Об этом сообщают в Департаменте транспортной инфраструктуры КГГА, передает RegioNews.

Участок с совмещенным движением соединит собой будущую велосипедную дорожку на улице Ивана Франко, где сейчас идет капитальный ремонт, и уже существующую велополосу по улице Леонтовича.

«Эта разметка определена ДСТУ 2587: 2021 «Безопасность дорожного движения. Разметка дорожная. Общие технические условия», вступающими в силу с 1 августа 2021 года. Предложения в ДСТУ предоставлены Департаментом транспортной инфраструктуры КГГА совместно с Нацполицией и общественными организациями, - говорится в сообщении.

Важно, что на участках совместного движения ограничена скорость до 20 км/ч, что является более безопасной для велосипедистов.

Также, в этом году Киев, согласно ДСТУ 8906:2019 «Планирование и проектирование велосипедной инфраструктуры», планирует ограничить скорость до 20-30 км/ч на жилых улицах, имеющих незначительную интенсивность транспорта – в жилом районе Отрадный, на Печерске возле метро Арсенальная и Старокиевской Горе.

Как сообщалось, в феврале в Укравтодоре рассказали, в каких областях есть проблемы с проездом. Там призвали водителей быть внимательнее на дорогах и не двигаться на большой скорости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Киеве с 1 августа местами ограничат движение авто до 20-30 км/ч», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.