КГГА: В Киеве школы после каникул вернутся к очному обучению

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 октября 2020 года

С 29 октября, когда завершатся каникулы, в дистанционном формате будут работать только семь школ Киева.

Об этом сообщила глава департамента образования и науки Киевской городской государственной администрации Елена Фиданян, передает RegioNews.

По ее словам, все остальные школы столицы вернутся к очному обучению.

"В четверг мы возвращаемся к образовательному процессу ... У нас уже есть полная статистика, кто возвращается, в каком количестве, что у нас с состоянием здоровья детей и педагогических коллективов. Пока статистика, которую мы получили сегодня, является для нас утешительной", - заявила чиновница.

Фиданян добавила, что по данным КГГА, в Киеве только 1,5% учителей, у которых подтвердили COVID-19 от общего количества сотрудников.

Также она заявила, что формат возвращения к образовательному процессу в разных школах будет зависеть от того, какая обстановка с заболеваемостью будет в каждом отдельном учреждении.

Напомним, 21 октября в Киеве почти все школы отправили на каникулы, они будут продолжаться до 29 октября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Киеве школы после каникул вернутся к очному обучению - КГГА», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.