В Киевской области задержали на взятке мэра города

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2020 года

Чиновник требовал и получил от предпринимателя тысячу долларов США

Об этом сообщает Нацполиция Украины, пишет RegioNews.

В Киевской области разоблачили коррупционные деяния главы одного из городов региона. Если граждане хотели, чтобы их заявления о решении различных вопросов были рассмотрены положительно, они должны были сделать определенные "взносы" городскому голове.

В ходе следственно-оперативных мероприятий правоохранителями был задокументирован факт вымогательства с предпринимателя тысячи долларов США неправомерной выгоды за выдачу разрешения на размещение временного сооружения на территории города, в частности, вынесение и рассмотрение этого вопроса на сессии в пользу гражданина.

Оперативники задержали мэра во время получения второй части неправомерной выгоды - 500 долларов США. В подтверждение выполнения своих обещаний чиновник передал гражданину соответствующее решение сессии.

Ранее был задокументирован факт получения им первого "транша".

Мэра задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос о сообщении ему о подозрении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Киевской области задержали на взятке мэра города», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.