В Киевской области люди заблокировали трассу «Киев-Одесса»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2020 года

Жители села Чабаны Киевской области, блокировали автотрассу «Киев-Одесса" с требованием вернуть в собственность общины спортивный стадион

Об этом сообщила прессекретар ГУ Нацполиции в Киевской области Виталия Гроховска, пишет RegioNews.

«Жители села Чабаны с 9 до 12:00 блокировали трассу" Киев-Одесса «с требованием вернуть в собственность общины спортивный стадион», - сказала она.

Гроховска рассказала, что местный спортивный стадион арендует частная фирма, однако жители села выступают за его возвращение в собственность общины.

Сейчас соответствующий иск рассматривает суд. В то же время жители села решили привлечь внимание к этой теме перекрытием автотрассы.

Как сообщил наш корреспондент, объехать невозможно даже через Чабаны - перекрыты все дороги. Люди идут пешком по трассе в Киев 3-5 км.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Киевской области люди заблокировали трассу «Киев-Одесса»», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.