В Киевской области на взятке поймали заместителя начальника отделения полиции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 января 2021 года

Киевской городской прокуратурой направлено в суд обвинительный акт в отношении заместителя начальника отделения полиции — начальника следственного отделения одного из отделов полиции ГУ Нацполіції в Киевской области по факту получения взятки.

Об этом сегодня, 26 января, сообщила пресс-служба Офиса генерального прокурора, информирует RegioNews.

«Правоохранитель требовал от гражданина 400 тысяч грн неправомерной выгоды за непривлечение к уголовной ответственности за мошенничество, совершенное в крупных размерах, и закрытия уголовного производства. Правоохранителя задержали во время получения взятки», — говорится в сообщении.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществлялось следователями территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в г. Киеве, по оперативного сопровождения Главного управления СБУ в г. Киеве и Киевской области.

Напомним, на Харьковщине во время получения взятки задержали подполковника полиции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Киевской области на взятке поймали заместителя начальника отделения полиции», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.