В Киевской области обнаружили незаконную свалку львовского мусора

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июля 2020 года

В селе Счастливое Бориспольского района Киевской области экологи обнаружили незаконную свалку львовского мусора.

Об этом в интервью " Укринформу" сообщил специалист Государственной экологической инспекции Сергей Волков, передает RegioNews.

По его словам, недобросовестные перевозчики с разрешения и ведома сельского головы Счастливого и местного коммунального предприятия в течение длительного времени сбрасывали мусор, привезенный из Львова.

"Когда отходов уже накопились целые горы, коммунальное предприятие не придумало ничего лучшего, как раскопать давно рекультивированную свалку отходов и закопать туда новый львовский мусор", - рассказал Волков.

Он добавил, что действия чиновников нанесли ущерб в размере 200 млн грн.

"Мы с другими инспекторами выехали на проверку. Теперь дело передано в Службу безопасности Украины, а отвечать за все будет коммунальное предприятие, которое получило штрафов и убытков на 200 миллионов гривен", - добавил Волков.

Напомним, чиновники Садового признали, что сброшенный на Ровенщине мусор привезли со Львова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Киевской области обнаружили незаконную свалку львовского мусора», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.