В Кизлярском районе Дагестана милиция ищет боевиков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2007 года

Милицейская спецоперация по уничтожению боевиков проводится в Дагестане. Как сообщил «Интерфаксу» оперативный дежурный Кизлярского РОВД, операция проводится в одном из населенных пунктов Кизлярского района.

Источник в МВД Дагестана сообщил, что, по предварительным данным, правоохранительным органам противостоят двое боевиков. Есть информация, что один из них убит, сейчас эта информация проверяется, сообщил источник.

Как передает ИТАР-ТАСС, спецоперация по блокированию и уничтожению боевиков началась утром в понедельник. В селе Косякино был блокирован один из частных домов, в котором, предположительно, находились двое бандитов. На предложение сдать оружие они ответили огнем. В настоящее время активная фаза спецоперации закончена. Уничтожен один боевик. Ведется прочесывание местности и поиски его сообщника.

Также отмечается, что параллельно со спецоперацией в Косякино поисковые мероприятия проводились в колхозе «Вперед» того же района. В предполагаемом доме, где могли находиться боевики, были обнаружены компоненты к взрывным устройствам.

На юге Чечни разведчики МВД России уничтожили одного боевика

Боестолкновение между военнослужащими военной комендатуры и боевиками произошло в горах на юге Чечни, сообщили в понедельник в МВД Чеченской республики. В 3 км от населенного пункта Дай Шатойского района разведгруппа военной комендатуры внутренних войск МВД России обнаружила бандгруппу численностью около 10 человек. На требование остановиться и сложить оружие боевики открыли огонь.

Перестрелка продолжалась около получаса. Блокирование и уничтожение бандгруппы осложнялось сложным рельефом местности. По предварительным данным, в ходе боестолкновения один из членов НВФ уничтожен. Среди военнослужащих пострадавших нет. В настоящее время принимаются меры по установлению местонахождения скрывшихся боевиков

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Кизлярском районе Дагестана милиция ищет боевиков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.