В Киргизии банда сына осужденного члена парламента промышляла кражами автомобильных колес

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2013 года

Сотрудники правоохранительных органов Киргизии задержали родственника недавно осужденного оппозиционного лидера и депутата Камчыбека Ташиева. Отпрыска бывшего народного избранника подозревают в хищении автомобильных запчастей в составе преступной группы, пишет ИА 24kg.org.

Темирлан Ташиев был пойман с поличным вместе с тремя сообщниками. Двое из них помещены под домашний арест, а Ташиев и его 18-летний подельник водворены в изолятор временного содержания.

По предварительным данным, сотрудники УВД Октябрьского района столицы Киргизии остановили подозреваемых, когда они находились в автомобиле Mercedes Benz под управлениемТемирлана Ташиева. При осмотре транспортного средства обнаружены восемь кирпичей, три баллонныхключа и один домкрат, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службуГлавного управления внутренних дел Бишкека.

По заявлению владельца автомобиля, с которого молодые люди пыталисьснять колеса, возбуждено уголовное дело.

Допрошенные лица в ходе следствия показали, что 30 ноября 2013года они вместе с Темирланом Ташиевым выехали на его автомашине в восьмой микрорайон Бишкека с цельюсовершения кражи автомобильных колес. При этом они загрузили в иномарку кирпичи, а так же взяли с собой ключи разных размеров идомкрат".

Уже доказана причастность задержанных к семи или восьми кражам, совершенным в последнее время в Бишкеке.

Добавим, что отец задержанного Камчыбек Ташиев тоже оказывался в центре криминального скандала. Он был депутатом действующего созыва и возглавлялоппозиционную фракцию "Ата-Журт" ("Родина"), однако впоследствии был арестован по обвинению в попытке захватавласти.

Суд первичной инстанции признал Ташиева виновным и приговорил к полутора годам лишения свободы. Этот приговор утвердил и Верховный суд Киргизии, после чего оппозиционер был лишен депутатского мандата в концеавгуста 2013 года решением Центризбиркома.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Киргизии банда сына осужденного члена парламента промышляла кражами автомобильных колес», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.