В Киргизии задержан пограничник, убивший двух сотрудников ГАИ, врача-нарколога и таксиста

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2008 года

Милиция Киргизии задержала военнослужащего пограничной службы, которого подозревают в расстреле двух милиционеров, врача-нарколога и водителя такси.

В настоящий момент задержанный находится в следственном изоляторе (СИЗО) города Ош на юге страны, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу МВД Киргизии.

Как следует из материалов дела, рано утром 17 июля в Оше была обнаружена машина Daewoo Tico, в салоне которой находились трупы двух инспекторов дорожно-постовой службы ГАИ Оша, а также тело врача наркологического диспансера и водителя такси, сообщало ИА "Росбалт". У всех погибших имелись следы огнестрельных ранений.

По горячим следам следователям удалось установить личность подозреваемого, после чего тот был задержан. При проведении обыска в доме задержанного, а также на территории войсковой части, где он служил, изъяты пистолеты Макарова, закрепленные за убитыми сотрудниками ГАИ, магазины к этому оружию, мобильный телефон одного из убитых милиционеров, регистрационный журнал наркологического диспансера, похищенный при совершении убийства.

Также при обыске у задержанного была найдена камуфлированная одежда и сапоги с пятнами бурого цвета.

Сам задержанный пограничник уже сознался в убийстве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Киргизии задержан пограничник, убивший двух сотрудников ГАИ, врача-нарколога и таксиста», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.