В Киргизии начал работу саммит СМИД ШОС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2013 года

В киргизском городе Чолпон-Ата открылся саммит Совета министров иностранных дел Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Главы МИД готовят документы для предстоящего через два месяца саммита глав государств ШОС в Бишкеке.

"Сегодняшнее заседание совета министров иностранных дел государств-членов ШОС является одним из важнейших элементов масштабной работы по подготовке содержательной части бишкекского саммита. На рассмотрение СМИД выносится пакет итоговых документов, подписываемых главами государств, среди них проект итогового политического документа — Бишкекской декларации. Считаю, что документ получился добротным и весьма содержательным. Как нам представляется, он в полной мере отражает основные подходы к дальнейшему развитию практического взаимодействия в рамках ШОС и выражает общее стремление прилагать совместные усилия для расширения и углубления двустороннего сотрудничества", — сказал глава МИД Киргизии Эрлан Абдылдаев.

Кроме того, по его словам, на рассмотрение глав государств выносится проект плана действий на 2013-2017 годы по реализации положения договора о долгосрочном добрососедстве, дружбе и сотрудничестве между государствами ШОС, передает РИА Новости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Киргизии начал работу саммит СМИД ШОС», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.