В Киргизии новорожденных младенцев назвали именами новых руководителей страны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2005 года

В Киргизии новорожденных младенцев стали называть именами новых руководителей страны.

Как сообщают киргизские СМИ, молодая бишкекская пара Назгуль и Мирбек Ташматовы назвали своих первенцев-близнецов, родившихся в самый разгар бурных событий в стране - в ночь с 24 на 25 марта, именами и.о. президента Курманбека Бакиева и лидера партии Ар-Намыз Феликса Кулова.

По словам Назгуль, они с мужем не знали, как назвать сыновей-близнецов. Советы поступали с разных сторон. Бабушки и дедушки советовали назвать их именами, означающими "революцию" или "демократию". Однако медики сказали, что малышей нужно назвать в честь тех, кого чаще всего называли во время минувших событий.

"Вот так у наших известных политиков появились юные тезки - Курманбек и Феликс. Родители малышей надеются, что их дети вырастут сильными, крепкими, целеустремленными", - отмечает интернет-газета Gazeta.kg.

В минувшую пятницу малышей с мамой уже выписали из роддома. Малыши для Назгули и ее мужа - первенцы. По словам заведующей детским отделением N 2 Майи Мергенбаевой, у младенцев хороший вес: один при рождении весил 3200, а другой - 2900 граммов.

Исполняющий в настоящее время обязанности президента Курманбек Бакиев, узнав об этом сказал, что тронут этим событием, сообщает киргизское агентство "Кабар". "Родители этих мальчиков назвали их нашими именами с какой-то хорошей целью. Они надеются, что, как и этих двух младенцев, наши отношения будут служить нашему народу", - добавил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Киргизии новорожденных младенцев назвали именами новых руководителей страны», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.