В Киргизии тремя выстрелами в упор убит известный оппозиционный журналист

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2007 года

В киргизском городе Ош убит известный журналист, 26-летний Алишер Саипов, передает сайт Фергана.Ru. Прохожие, которые находились поблизости, сообщают о том, что Алишер был убит прямо на улице тремя выстрелами из пистолета или автомата.

Рядом с Саиповым в момент убийства находился известный в Киргизии политолог Икбол Мирсаитов. В настоящее время он находится в местном управлении Комитета государственной безопасности Киргизии. Он не ранен, но находится в шоке.

В настоящее время по словам источника в ГУВД города, в Оше объявлен план-перехват, проверяются все въезжающие в город и выезжающие из города машины.

4 сентября 2007 года Алишеру Саипову исполнилось 26 лет. Несколько месяцев назад он стал отцом. В разные периоды своей жизни А.Саипов сотрудничал с независимым агентством Фергана.Ru, hаботал корреспондентом "Голоса Америки" и Радио "Свобода". В последнее время был издателем моментально ставшей популярной на юге Кыргызстана узбекскоязычной газеты "Сиёсат" ("Политика").

ИТАР-ТАСС, ссылаясь на предварительные данные сотрудников милиции, уточняет, что убийство журналиста связано с его профессиональной деятельностью.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Киргизии тремя выстрелами в упор убит известный оппозиционный журналист», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.