В Кирове после падения снега с крыши снова госпитализирован ребенок, начата проверка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2015 года

В Кирове после падения снега с крыши госпитализирован ребенок, Следственный комитет начал проверку, передает «Интерфакс» со ссылкой на СУ СКР по области.

«Утром 22 февраля в следственные органы поступило сообщение о том,что с крыши одного из 2-этажных домов по ул.Левитана на8-летнего ребенка упала снежная масса. Мальчик был госпитализирован вбольницу. Степень тяжести вреда его здоровью устанавливается», - говорится в сообщении ведомства.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего,решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Расследование взято наконтроль руководителем следственного управления генерал-майоромГригорием Житеневым.

Это уже третий подобный случай в Кирове за февраль. 12 февраляупавший снег с наледью рассек лоб двухлетнему мальчику. Ребенку былаоказана медицинская помощь в областной травматологической больнице,госпитализация мальчику не потребовалась.

13 февраля на коляску с месячным ребенком упал девятикилограммовыйпласт снега. Малыш был госпитализирован в реанимацию, где спустянесколько часов скончался.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью». В рамках уголовного дела арестован директор кировского ООО «Лепсе-уют» - на обслуживании данной организации находится жилой дом, с которого упал пласт снега.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Кирове после падения снега с крыши снова госпитализирован ребенок, начата проверка», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.