В Кировской области задержан подросток, подозреваемый в убийстве сестры, которую нашли обнаженной в лесу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2014 года

Полиция Афанасьевского района Кировской области задержала 17-летнего юношу, подозреваемого в жестоком убийстве своей молодой родственницы. Девушка была избита и задушена в лесу, причем труп был найден обнаженным, а одежда потерпевшей пропала.

В понедельник следователи объявили, что в убийстве 19-летней селянки Инны Чераневой подозревается ее несовершеннолетний брат по имени Влад. Он уже дал признательные показания и в деталях рассказал о содеянном, пишет интернет-издание "Планета Афанасьево".

По версии следователей, 1 марта 2014 года в период с 12:00 до 21:00 обвиняемый находился вместе с родной сестрой Инной в лесном массиве на окраине села Пашино Афанасьевского района. Там на почве "личной неприязни, вызванной словесными конфликтами", юноша избил девушку, а потом задушил ее.

"С целью сокрытия следов преступления тело сестры злоумышленник закопал в снегу, после чего с места происшествия скрылся", - добавили полицейские.

Инна росла в многодетной семье вместе с пятью братьями и сестрами. Несколько лет назад Николай и Татьяна Чераневы проживали в селе Верхнее Камье, а потом Татьяна, устав от попоек мужа, переселилась с детьми в основанный лесорубами поселок Камский.

Позднее туда же приехал и глава семейства, который устроился лесорубом в компанию "Афанасьевский мелиоратор". Туда же на пилораму пошел работать и его сын. А Татьяна Черанева была завхозом в детском саду.

Погибшую Инну знакомые характеризуют как девочку с добродушным нравом, а ее брат Влад был замкнутым, однако в отличие от отца не злоупотреблял алкоголем.

Повзрослев, Инна работала почтальоном, а затем устроилась на должность подсобного работника в коррекционную школу.

"По пьянке внук забивает деда, но такое…"

В поселке Камском царят свободные нравы, а местная баня используется молодежью для любовных свиданий. Однако у Инны был постоянный ухажер Иван, которого она недавно проводила в армию. Позднее девушка написала возлюбленному письмо, но оно вернулось нераспечатанным. 1 марта Инна снова пошла на почту и домой уже не вернулась.

По версии следователей, девушку сначала ударили затылком о дерево, на коре которого остались ее волосы. Затем потерпевшей разбили нос. Видимо, Инна пыталась убежать, но преступник оттащил ее в сторону и задушил.

Обнаженный труп девушки преступник спрятал в ложбине, бросив на него деревянную чурку. Уже на следующий день в лесу проводились традиционные лыжные соревнования "Проводы зимы", причем трасса проходила буквально в 30 метрах от места преступления. Однако обнаружили тело Инны случайно, и только 5 марта. К тому времени снег стал таять, и обнажившиеся следы крови унюхала собака.

Местные жители сомневаются, что с девушкой расправился ее брат. Обычно они ссорились по незначительному поводу: отбирали друг у друга телефоны, брали деньги в долг и потом не возвращали. Некоторые обратили внимание и на странную фразу, сказанную на похоронах Татьяной Чераневой. "Чего добивалась - то и получила", - заявила она про свою дочь. Кстати, другая дочь Татьяны утонула в пятилетнем возрасте.

Убийство Инны Чераневой шокировало селян. "У нас и дома-то не закрывают, - говорит глава Пашинского сельского поселения Иван Власов . - Да, есть дурные, которые пытаются взламывать магазины, или по пьянке внук забьет деда, или покалечат парни друг дружку из ревности, но такое…"

Тем временем в социальной сети "ВКонтакте" появилась группа, посвященная Инне Чераневой, где выложен клип в память о ней.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Кировской области задержан подросток, подозреваемый в убийстве сестры, которую нашли обнаженной в лесу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.