В Кировской области расследуют гибель женщины в «нехорошем» полицейском участке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2014 года

Полиция Кировской области начала служебную проверку по факту смерти задержанной в ОМВД «Подосиновское». Ранее в том же полицейском участке побывал мужчина, который затем умер при странных обстоятельствах. По одной из версий, его избивал страж порядка с сообщником.

Труп арестованной женщины был обнаружен в понедельник в 7:15 в камере изолятора временного содержания (ИВС) отделения полиции поселка Подосиновец, сообщает официальный сайт областного УМВД. По версии полицейских, она совершила самоубийство через повешение.

Тело женщины без признаков жизни заметил при обходе помещений постовой изолятора.

«Данной гражданке сотрудниками ИВС незамедлительно была оказана первая доврачебная помощь, вызвана бригада скорой медицинской помощи. К сожалению, спасти гражданку не удалось», - говорится в пресс-релизе. Женщина-фельдшер констатировала смерть.

Добавим, что весной в том же полицейском участке поселка Подосиновец была зафиксирована еще одна загадочная смерть задержанного. Как ранее сообщалось, 4 апреля 50-летний селянин Андрей Тиунцев был задержан полицейскими в состоянии алкогольного опьянения. Он провел в участкенесколько часов, а 5 апреля был отпущен домой.

Вечером того же дня мужчина с сильными болями в животе был доставлен в ЦРБ. Медики диагностировали у него разрыв мочевого пузыря. Тиунцева прооперировали, но в ночь на 10 апреля он скончался, писал «Вятский наблюдатель».

По данному факту управление МВД РФ по Кировскойобласти проводило служебную проверку, по результатам которой былозаявлено о непричастности полицейских к избиению погибшего.

Однако позже у следствия появились два подозреваемых по делу осмерти задержанного. Один из них является сотрудником полиции, передает «Интерфакс».

Правда, официально статус подозреваемого получил только предполагаемый сообщник полицейского. Он же дал признательные показания, заявив, что избил Тиунцева после ссоры на почве распития алкоголя.

Впрочем, многие местные жители считают, что следователи выгораживают полицейских.

Расследование уголовного дела продолжается.

Житель Пермского края погиб после задержания

За последние сутки стало известно о похожем случае гибели задержанного гражданина в городе Александровске Пермского края.

Ранее судимый гражданин был задержан в минувшие выходные по подозрению в изнасиловании и убийстве своей шестилетней племянницы. «При доставлении в отдел полиции и беседе с задержаннымпоследний на состояние здоровья не жаловался, об имеющихся хроническихзаболеваниях полицейским не сообщал», - подчеркнули в ГУ МВД.

Мужчина находился в помещении длясодержания задержанных ОМВД «Губахинский», когда неожиданно упал на пол. Прибывшая вполицию бригада медиков констатировала его смерть.

Источник в силовых структурах Перми пояснил, что смерть 30-летнего жителя Александровска наступила из-запроблем с сердцем.

«При осмотре видимых телесных повреждений, указывающих на то, что он подвергался насилию, не обнаружено», - заключает официальный сайт регионального управления СК РФ.

В отдел полиции мужчина был доставлен в состояниисильной алкогольной интоксикации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Кировской области расследуют гибель женщины в «нехорошем» полицейском участке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.